18 июля 2017
XIII съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии состоится 22-23 августа 2017 года

Традиционный форум Екатеринбургской митрополии  начнется 22 августа работой тематических круглых столов и секций, которые будут развернуты на разных площадках города. Завершится съезд 23 августа пленарным заседанием, которое состоится в конференц-зале Духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии. Время работы: с 10.00 до 17.00.

Тема съезда в этом году: «100-летие подвига святой Царской Семьи: проповедь веры и учение нравственности»

Основное место проведения съезда  – Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, ул. Репина, 6а.

Отметим, что съезды православных законоучителей проводятся с 2005 года, и обычно в них принимают участие до 1000 человек: священники, педагоги церковно-приходских школ, духовных училищ, православных гимназий и ВУЗов, преподаватели «Основ православной культуры», катехизаторы, миссионеры, специалисты по работе с молодежью, деятели науки и культуры, представители образовательных структур и общественных организаций.

На съездах подводятся итоги проделанной работы и выстраивается перспектива на новый учебный год, в нем участвуют все отделы Екатеринбургской епархии. Учителя воскресных школ, катехизаторы, миссионеры, библиотекари, молодежные лидеры представляют новые методические разработки и обмениваются опытом.

Другие анонсы