7 августа
Утвержден проект программы XIV Съезда православных законоучителей

 

  Проект программы XIV Съезда православных законоучителей Екатеринбургской митрополии 23-24 августа 2018г.

«Воспитание свободы и ответственности на примере новомучеников и исповедников Церкви Русской»

ПЛАН РАБОТЫ СЪЕЗДА

Основное место проведения: Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, ул. Репина 6а

23 августа

 8.00 – Божественная Литургия в Иоанно-Предтеченском архиерейском подворье

 9.00       –    начало регистрации участников

10.00-10.30 Демонстрация фильмов-победителей Детско-юношеского видеоконкурса «Путешествие

              к истокам. Урал»

10.30-11.30  I ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ           (Духовно-просветительский центр, конференц-зал)

11.45-13.00 II ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

14.00-17.00  РАБОТА СЕКЦИЙ

  1. Круглый стол священников, окормляющих воскресные школы и православные гимназии (Духовно-просветительский центр, 2 эт., ауд.№1)
  2. Секция преподавателей Закона Божия (Духовно-просветительский центр, конференц-зал)
  3. Секция «Катехизация на приходе» (Иоанно-Предтеченское арх.подворье, крестильный храм, 2 эт.)
  4. Секция «Спортивно-патриотическое воспитание молодежи» (Храм-на-Крови, конференц-зал)
  5. Секция «Работа с приемными семьями» (Центр защиты семьи «Колыбель», ул. Белинского, 86, оф. 466 (6 подъезд, 3 эт.))

17.00-19.00

  1. Мастер-класс победителей и участников конкурса «За нравственный подвиг учителя» 2017 года (Духовно-просветительский центр, конференц-зал)
  2. Секция Братства православных следопытов (Духовно-просветительский центр, ауд.№1)

17.40-20.00 ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА «ЕКАТЕРИНБУРГ ПРАВОСЛАВНЫЙ: подвиг новомучеников»

24 августа

РАБОТА СЕКЦИЙ, КРУГЛЫХ СТОЛОВ

9.00-10.00

  1. Круглый стол «Религиозное образование в Нижнетагильской епархии» для благочинных, помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации, директоров воскресных школ, катехизаторов Нижнетагильской епархии (Духовно-просветительский центр, конференц-зал)
  2. Совещание помощников благочинных по религиозному образованию и катехизации Екатеринбургской епархии (Духовно-просветительский центр, ауд.№ 1)

10.00-13.00

  1. Секция настоятелей приходов,  директоров воскресных школ и помощников благочинных по религиозному образованию (Духовно-просветительский центр, конференц-зал)
  2. Круглый стол «Проблемы и перспективы работы с молодежью на приходе» (Вознесенское архиерейское подворье,3 эт., библиотека)
  3. Секция «Православное образование в высшей школе» (Миссионерский институт, ул.К.Маркса 12)
  4. Секция «Проблемы и перспективы приходских библиотек» (Православный информационно-библиотечный центр, ул. Куйбышева 63)
  5. Секция «Дошкольники на приходе» (Духовно-просветительский центр, ауд.№ 1)
  6. Секция преподавателей церковнославянского языка (Иоанно-Предтеченский храм, крестильный храм, 2 эт.)
  7. Секция преподавателей ИЗО и ДПИ (Духовно-просветительский центр, холл 4 эт.)

14.00-17.00

  1. Секция «Особенности работы приходов со СМИ, с сайтами и группами в соцсетях» (Екатеринбургская Духовная семинария)
  2. Совещание руководителей городских, районных методических объединений преподавателей курсов ОРКСЭ и ОДНК НР (место уточняется)
  3. Круглый стол «Подростки на приходе» (Духовно-просветительский центр, конференц-зал)
  4. Секция для преподавателей церковного пения (Духовно-просветительский центр, ауд.№ 1)
  5. Секция «Организация летнего досуга» (Иоанно-Предтеченское арх.подворье, крестильный храм, 2 эт.)

16.00-18.00 

  1. Секция «Вопросы миссионерского служения Церкви» (Екатеринбургская Духовная семинария)

17.00-17.30 ИТОГОВОЕ ЗАСЕДАНИЕ СЪЕЗДА (Духовно-просветительский центр, конференц-зал)

Внимание! В программе возможны изменения. Регламент съезда смотрите на сайте www.uralprosvet.ru

Другие новости