13 ноября
В Екатеринбургской епархии определены победители международного конкурса «Красота Божьего мира»

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, а также выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья

По итогам регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» жюри Екатеринбургской епархии отметило 18 лучших работ, которые заняли призовые места в номинации «Основная тематика».

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: ДО 8 ЛЕТ)

 

Фамилия имя

Возраст

Название работы

Учреждение

Населённый пункт

I место

Журавлев Кирилл

7 лет

По дороге с облаками

ЦПШ во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы

г. Сысерть

II место

Важенина Любовь

8 лет

Любимая лужайка нашей семьи        

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение культуры «Гимназия Арт-Этюд»

г. Екатеринбург

II место

Аверина Ирина

5 лет 

Ангел-Хранитель

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесергинская детская школа искусств»

р.п. Верхние Серги

III место

Соловьева Вера

8 лет

Вербное Воскресенье

Детская художественная студия «Чердачок»

г. Екатеринбург

III место

Кулишова Мария

8 лет

Красота родной природы

Березовское муниципальное автономное образовательное учреждение «Гимназия №5»

г. Березовский

III место

Черданцев Михаил

7 лет

Рождество

ЦПШ во имя Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы

г. Сысерть

 

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 9-12 ЛЕТ)

 

Фамилия имя

Возраст

Название работы

Учреждение

Населённый пункт

I место

Школьникова Виктория

10 лет

Небесный перезвон

Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия №8 «Лицей имени С. П. Дягилева»

г. Екатеринбург

II место

Краева Кира

9 лет

Сладкий мед

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа»

г. Ревда

II место

Бельтюков Кирилл

9 лет

Природа - школа моей жизни

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 1»

г. Михайловск

III место

Брёхов Вячеслав

11 лет

Свято-Троицкий 100 лет спустя

ЦПШ во имя святого благоверного князя Александра Невского

г. Красноуфимск

III место

Селиванова Елизавета

10 лет

Моя семья

МАОУ лицей №12

г. Екатеринбург

 

 

III место

Шарнина Юлия        

12 лет

Мои бабушки

Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя образовательная школа № 50

г. Екатеринбург

 

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 13-17 ЛЕТ)

 

Фамилия имя

Возраст

Название работы

Учреждение

Населённый пункт

I место

Феденева Анастасия

14 лет

Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы

Березовское муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10»

г. Березовский, п. Монетный

II место

Косолапова Анна

16 лет

Мои друзья, мое богатство

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Верхнесергинская детская школа искусств»

р.п. Верхние Серги

II место

Дружинин Артемий

15 лет

Счастливое детство

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Ревдинская детская художественная школа»

г. Ревда

III место

Баранова Мария

13 лет

Золотая осень моего города

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Верхотурская детская школа искусств»

г. Верхотурье

III место

Серебрянникова Анна

16 лет

Будь со мной всегда, мой ангел-хранитель

Муниципальное автономное образовательное учреждение средняя образовательная школа № 50

г. Екатеринбург

III место

Филатова Ксения

15 лет

Княгиня Киевской Руси

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 12

г. Екатеринбург

 

Работы победителей были отправлены в Москву на заключительный этап конкурса.

Награждение победителей состоится 24 ноября в 11:00 в духовно-просветительском центре «Царский».

Выставка конкурсных работ действует в духовно-просветительском центре «Царский» с 13 по 25 ноября 2018 года.

Вход свободный.

Адрес: Екатеринбург, ул. Царская, 8.

Телефон для справок: +7 (343) 253-10-37.

Другие новости