16 апреля
Подведены итоги конкурса «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия»

В Екатеринбургской епархии подвели итоги XV конкурса по православной культуре «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия». Около 1000 дошкольников и учащихся общеобразовательных школ из разных городов епархии попробовали свои силы, выполняя конкурсные задания на знания культуры и традиций нашего Отечества, сообщили в Отделе религиозного образования и катехизации.

 

«В качестве творческого задания дошкольники и учащиеся 1 класса творили из разных материалов «Вифлеемскую звезду». А учащиеся 2-5 классов – «Аленький цветочек». Оригами, казанши, пэчворк, вышивка, бисероплетение, карандаши, гуашь, акварель, акрил – самые разнообразные материалы использовали дети. Фантазия просто безгранична», – отметили члены жюри конкурса.

 

Организаторы благодарят всех участников за старание и трудолюбие,
за интерес к традициям и культуре нашего Отечества.

 

Победителями конкурса по
г. Екатеринбургу стали:

 

среди дошкольников – учащихся 1 классов

1 место - Леонтьева Мария, ВШ храма свт.Николая Чудотворца,
п. Исток (педагог Найдёнова М.В.)

2 место – Белова Дарья, ЧДОУ «Д/сад № 120 ОАО РЖД» (педагог Чалкина О.А.)

3 место – Лищук Анжелика, МАОУ Лицей № 173 (педагог Миряшкина Л.Е.)

Дубовик Пётр, ВШ Свято-Георгиевского храма

 

среди учащихся 2-3 классов

1 место – Сикорская Полина, МАОУ Лицей № 159 (Семёнова Е.В.)

2 место – Шевлягина Ева, МАОУ СОШ № 92 (Гергель Е.А.)

3 место – Савченков Иван, МБОУ СОШ № 1 (Вьюхина А.Ю.)

 

среди учащихся 4-5 классов

1 место – не присуждать

2 место – Мещеряков Никита, МАОУ СОЩ № 41 (Банных Л.Н.)

3 место – Севостьянова Эдера, МАОУ Лицей № 159 (Бабикова Л.Н.)

 

Поощрительные грамоты присудили следующим участникам муниципального этапа (г. Екатеринбург):

 

Вотинцева Евгения, МБОУ СОШ № 1 (педагог Кирсанова О.В.)

Власова Юлия МБДОУ Д/сад № 407 (педагог Предеина Е.А.)

Левина Екатерина, МАОУ Лицей № 159 (педагог Минеева Е.И.)

Трофимов Арсентий, МАОУ Лицей № 159 (педагог Гаврилова Т.Ю.)

Самохвалова Алиса, МАОУ Лицей № 159 (педагог Минеева Е.И.)

Колеватова Есения, МАОУ Лицей № 159 (педагог Осинцева А.Н.)

Голубкин Илья, МАОУ СОШ № 92 (педагог Ягупьева Е.В.)

Евдокимов Дмитрий, МАОУ Лицей № 159 (педагог Семёнова Е.В.)

Авдюкова Алина, МАОУ СОШ № 67 (педагог Тропина Е.В.)

Бычков Артём, МАОУ СОШ № 92 (педагог Гергель Е.А.)

Малыгин Максим, МБОУ СОШ № 1 (педагог Вьюхина А.Ю.)

Веретнов Михаил, ВШ Свято-Георгиевского храма (педагог Соколова И.А.)

Мурзин Глеб, ГКОУ СО «ЕШИ № 6» (педагог Козлова О.Л.)

Шилова Алёна, МАОУ Лицей № 159 (педагог Киселёва И.В.)

Муравьёв Владислав, МАОУ СОШ № 67 (педагог Иванова Л.Г.)

Проскурина Олеся, ГКОУ СО «ЕШИ № 6» (педагог Рубцова Т.Н.)

Стешенко Игорь, МАОУ СОШ № 92 (педагог Ягупьева Е.В.)

Мокаева Кира, МАОУ СОШ № 166 (педагог Иванова Л.В.)

 

  1. Победители епархиального этапа конкурса:

 

среди дошкольников – учащихся 1 классов

1 место – Вергун Иван, БМАОУ Лицей №7, г. Берёзовский (педагог Сиделева И.Г.)

2 место – Курушина Софья, ГБОУ СОШ № 2, г. Верхотурье (педагог Артёмова И.Г.)

Могутова Мария, МАОУ СОШ № 1, г. Михайловск (Подчинёнова В.А.)

3 место – Цивилёва Мария, МАДОУ «Д/сад «Сказка», п. Арти (педагог Возжаева Т.А.)

Камалтдинова Елизавета, ЦПШ «Радуга» храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, г.Берёзовский (педагог Виноградова И.А.)

Калинин Арсений, МБОУ СОШ № 1, г. Ревда (педагог Потапова Л.Г.)

 

среди учащихся 2-3 классов

1 место – Шихов Данил, МАОУ СОШ № 3, п. Двуреченск (педагог Абакумова Е.В.)

2 место – Криницкий Иван, БМАОУ Лицей № 7, г. Берёзовский (педагог)

Сикорская Полина, МАОУ Лицей № 159 (Семёнова Е.В.)

3 место – Терентьева Мария, МАОУ «Натальинская СОШ» (педагог Лагунова О.А.)

Воложанина Арина, МАОУ «Пролетарская СОШ» (педагог Першина Н.Д.)

Матросова Валерия, МКОУ АГО «Ачитская СОШ» (педагог Сальникова Л.В.)

 

среди учащихся 4-5 классов

1 место – Иванова Мария, МАОУ «Артинский лицей», п. Арти (педагог Омелькова М.А.)

2 место – Мажонене Софья, БМАОУ Лицей № 7, г. Берёзовский (педагог Смирнова Л.М.)

Булатова Екатерина, МАОУ «Натальинская СОШ» (педагог Лагунова О.А.)

3 место – Алексеева Татьяна, МАОУ СОШ № 2, г. Ревда (педагог Садикова Н.М.)

Магин Савелий, МАОУ СОШ № 3, г. Ревда (педагог Гринёва Н.А.)

Севостьянова Эдера, МАОУ Лицей № 159, г. Екатеринбург (педагог Бабикова Л.Н.)

 

За высокую культуру и технику исполнения поощрительными грамотами наградили следующих участников епархиального этапа:

 

в номинации «Данила-мастер»:

Красюков Александр, ВШ при храме во имя Святой Троицы, г. Арамиль (педагог Собакинских И.А.)

Степанов Михаил, МБДОУ Д/сад № 2, г. Ревда (педагог Крылицина Л.И.)

Утюмов Максим, МАОУ СОШ № 3, г. Ревда (педагог Машицина О.Б.)

Вохмяков Александр, БМАОУ Лицей № 3 «Альянс», г. Берёзовский (педагог Павлова О.В.)

Баранов Кирилл, МАОУ СОШ № 3, г. Ревда (педагог Шмакова И.Н.)

Абакумов Арсений, МАОУ СОШ № 3, п. Двуреченск

 

в номинации «Марья-искусница»:

Полякова Анастасия, МАОУ СОШ № 3, г. Ревда (педагог Пигалицина Л.А.)

Корелина Александра, МАОУ СОШ № 1, г. Арамиль (педагог Елпашева С.В.)

Грибинец Алиса, МАОУ СОШ № 46, п. Привокзадьный г. Верхотурье (педагог Бусловская М.И.)

Мамонова Полина, МАОУ СОШ № 2, г. Ревда (педагог Молявина Е.В.)

Панкова Татьяна, БМАОУ Лицей № 7, г. Берёзовский (педагог Кузнецова Н.Ю.)

Горланова Анна, МАОУ СОШ № 2, г. Ревда (педагог Мамонова Л.В.)

Колоскова Варвара, МБОУ СОШ № 1, г. Ревда (педагог Валтышева С.В.)

 

в номинации «Золотая кисть»:

Фазлиахметов Владимир, ГКУ СРЦ Сысертского р-на (педагог Сазонова Э.К.)

Хакимова Варвара, МКОУ СОШ № 10, р.п. Верхие Серги (педагог Кузнецова Р.В.)

Коряков Михаил, МАОУ СОШ № 1, г. Михайловск (педагог Логина И.В.)

Охотников Александр, МАОУ СОШ № 1, г. Михайловск (педагог Хрулёва Г.Б.)

Алексеева Анастасия, МАОУ СОШ № 3, п. Двуреченск (педагог Ускова О.А.)

Леонтьева Мария, ВШ храма свт. Николая Чудотворца, п. Исток
г. Екатеринбург (педагог Найдёнова М.В.)

Степанов Иван, МБДОУ Д/сад № 2, г. Ревда (педагог Силиванова Н.В.)

 

в номинации «Серебряный карандаш»:

Новосёлова Дарья, МБОУ СОШ № 2, г. Красноуфимск (педагог Клестова С.В.)

Корепанова Вероника, МАДОУ Д/сад № 1 «Золотой ключик» (педагог Башкирцева В.И.)

 

в номинации «За искренность»:

Щербинина Елизавета, МАДОУ Д/сад № 3, г. Верхотурье (педагог
Павленко Т.А.)

Ладыгина Татьяна, МАДОУ Д/сад № 3, г. Верхотурье (педагог Павленко Т.А.)

 

в номинации «За идею»:

Шевлягина Ева, МАОУ СОШ № 92 (Гергель Е.А.)

 

Награждение победителей состоится 4 мая в 13:00 в библиотеке храма Вознесения Господня (г. Екатеринбург, ул. Клары Цеткин, 11)

Другие новости