2 апреля
Подведены итоги конкурса «Ручейки добра»

29 марта были подведены итоги епархиального конкурса «Ручейки добра; нравственная и культурная красота Православия». В муниципальных этапах конкурса приняли участие более 700 учащихся школ и детских садов из 90 образовательных учреждений Берёзовского, Ревдинского, Нижнесергинского, Артинского, Верхнепышминского, Сысертского, Верхотурского, Первоуральского, Красноуфимского, Ачитского благочиний и г. Екатеринбурга.

В епархиальном этапе конкурса приняли участие около 400 детей – учащихся 1-5 классов и воспитанники детских садов г. Екатеринбурга и других городов Екатеринбургской епархии.

Помимо ежегодных олимпиадных заданий, часть из которых была посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, учащиеся должны были проиллюстрировать стихотворение, посвященное Светлому Христову Воскресению – Пасхе.

«Рассматривать открытки и поделки, посвященные Пасхе, в дни Великого поста – это большое утешение. Спасибо всем участникам конкурса! Многие работы отличались особым пасхальным ликованием, были сделаны аккуратно и с душой», – поделилась Швыдко Мария Анатольевна, специалист сектора ОПК Отдела религиозного образования и катехизации.

О месте награждения победителей будет объявлено дополнительно.

Победители муниципального этапа конкурса по г. Екатеринбургу:

Среди дошкольников и учащихся 1 классов:

1 место: Дубовик Пётр, воскресная школа Свято-Георгиевского храма

2 место: Ижбулатова Полина, МАДОУ № 482.

3 место: Соколов Иван, МАОУ СОШ № 114, Мехелин Артем, ГБОУ СО «ЕШИ» № 6.

Среди учащихся 2-3 классов:

1 место: Майборода Мария, МАОУ СОШ № 67.

2 место: Плесакина Анна, МАОУ СОШ № 67.

3 место: Колосова Виктория, МАОУ СОШ № 114, Гачегова Диана, МАОУ СОШ № 67, Красильников Ростислав, МАОУ СОШ № 92.

Среди учащихся 4-5 классов:

1 место: Кормилицына Арина, воскресная школа Свято-Георгиевского храма.

2 место: Полякова Анастасия, МАОУ СОШ № 67.

3 место: Трегубов Кирилл, воскресная школа Свято-Георгиевского храма.

Поощрительные грамоты муниципального этапа конкурса по г. Екатеринбургу:

  • Докучаев Дмитрий, МАОУ СОШ № 114
  • Коновалова Анастасия, МАОУ СОШ № 114
  • Новойчик Виктор, МАОУ СОШ № 92
  • Трапп Александр, МАОУ СОШ № 92
  • Тырзу Ксения, МАОУ СОШ № 67
  • Мурзин Глеб, ГБОУ СО «ЕШИ» № 6

Победители епархиального этапа конкурса:

Среди дошкольников и учащихся 1 классов:

1 место: Морелёва София, МАОУ СОШ № 6 г. Первоуральск.

2 место: Естехин Дмитрий, МБДОУ «Центр развития ребенка» д/с № 17 г. Ревда, Казимиров Бронислав, МАОУ СОШ № 9 г. Первоуральск.

3 место: Попова Анастасия, МАОУ СОШ № 2 г. Ревда, Гайдуков Артём МАОУ СОШ № 29, Дубовик Пётр, воскресная школа Свято-Георгиевского храма.

Среди учащихся 2-3 классов:

1 место: Костриков Евгений, МАОУ СОШ № 3, г. Ревда.

2 место: Богданов Виктор, МАОУ ООШ № 15 г. Сысерть, Крохалева Нина, БМАОУ Лицей № 3 «Альянс» г. Березовский.

3 место: Тарзьян Роман, МАОУ ООШ № 15 г. Сысерть, Кадыкова Юлия, МКОУ «Дерябинская СОШ» Верхотурский район, Маньковская Варвара, МАОУ АГО АСОШ № 1, п. Арти.

Среди учащихся 4-5 классов:

1 место: Кормилицына Арина, воскресная школа Свято-Георгиевского храма

2 место: Курмачев Виктор, БМАОУ СОШ № 1, г. Березовский, Полякова Анастасия, МАОУ СОШ № 67.

3 место: Штырков Никита, МАОУ ООШ № 15 г. Сысерть, Бабаева Алина, МАОУ СОШ № 3 г. Ревда, Тепикина Марина, МКОУ СОШ № 1 г. Нижние Серги.

Поощрительные грамоты епархиального этапа конкурса

Номинация «Данила-мастер»

  • Луговых Егор, БМАОУ СОШ № 2 г. Березовский
  • Конин Дмитрий, БМАОУ СОШ № 1 г. Березовский
  • Сычёв Кирилл, МКОУ АГО «Большеутинская СОШ» с. Большой Ут Ачитского района
  • Китаев Роман, МКОУ СОШ № 1 г. Нижние Серги
  • Семёнов Матвей, МАОУ ООШ № 15 г. Сысерть
  • Богданов Алексей, МАОУ ООШ № 15 г. Сысерть

Номинация «Марья-искусница»

  • Плесакина Анна, МАОУ СОШ № 67
  • Гачегова Диана, МАОУ СОШ № 67
  • Иванова Варвара, МАОУ «Артинский лицей» пгт. Арти
  • Желвакова Софья, ГБОУ СО «СОШ № 2» г. Верхотурье
  • Хромова Софья, МКОУ АГО «Уфимская СОШ» п. Уфимский Ачитского района
  • Ярушина Ксения, МКОУ АГО «Большеутинская СОШ» с. Большой Ут Ачитского района
  • Даньшина Мария, МБДОУ д/с № 2 г. Ревда
  • Кудрявцева Ксения, БМАОУ Лицей № 7 г. Березовский
  • Никитина Марьяна, БМАОУ Лицей № 7 г. Березовский

Номинация «Золотая кисть»

  • Крутов Кирилл, воскресная группа храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Красноуфимск
  • Тункин Илья, МАОУ СОШ № 2 г. Красноуфимск

Номинация «Серебряный карандаш»

Орлова Мария, МАОУ СОШ № 2 г. Красноуфимск

Другие новости