11 ноября 2015
Подведены итоги епархиального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

5 ноября 2015 года в Екатеринбурге были подведены итоги I этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» 2015 года.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.Жюри конкурса возглавляет Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

В 2015 году XI Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира», приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 В рамках муниципального тура конкурса участие приняли около 500 юных художников из разных муниципалитетов Свердловской области.

Из 194 работ  жюри отметило 14 лучших, которые заняли призовые места в номинациях «Основная тематика». Победители будут участвовать во Всероссийском этапе конкурса «Красота Божьего мира» в  Москве. Также 20 работ будут представлены на   выставке в Екатеринбурге.

Награждение победителей состоится 6 декабря в 15.00 в рамках XII Фестиваля в честь Святой Великомученицы Екатерины в ДК Железнодорожников (ул. Челюскинцев, 102).

Выражаем благодарность всем участником конкурса! Призерам желаем дальнейших побед и достижений в творчестве!

 

 

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: ДО 8 ЛЕТ

 

Фамилия имя

Возраст

Название работы

Учреждение, Населённый пункт

I место

Рашковский Лев

 8  лет

«Храм на Крови»

МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева».

г. Екатеринбург

II место

Ларионов Артур

5 лет

«Ветеран»

 

МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им, С.П. Дягилева»,

г. Екатеринбург

II место

 Сагалова Дарья

5 лет 

«Золотая осень на  Урале»

«Детский сад

№ 39»,

г. Березовский

III место

Акбердин Никита

8 лет

«Салют Победы»

МАОУ Гимназия № 8 «Лицей им. С.П. Дягилева».

г. Екатеринбург

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 9-12 ЛЕТ)

 

Фамилия имя

Возраст

Название работы

Учреждение,

Населённый пункт

I место

Феденева Анастасия

11 лет

«В гостях у бабушки»

БМАОУ СОШ №10,

 г. Березовский, п. Монетный

II место

Антропов Александр

9 лет

 

«Часовенка в дождливый день»

МБОУ «Спектр», Детский, Детский клуб «Фристайл»,

г. Екатеринбург

II место

Свиридова Милана

9 лет

«Тепло души»

МБОУ ДОД “РДХШ”,

г. Ревда

III место

Верховодникова Инна

12 лет

Памятник «Шинель»

ДСИ «Этюд»,

г. Арамиль

 

 

НОМИНАЦИЯ «ОСНОВНАЯ ТЕМАТИКА» (ВОЗРАСТНАЯ КАТЕГОРИЯ: 13-17 ЛЕТ)

 

Фамилия имя

Возраст

Название работы

Учреждение,

Населённый пункт

I место

Хромцова Ксения

14 лет

«Моя тихая Родина»

МБОУ ДОД “РДХШ”,

 г. Ревда

II место

Иофик Людмила

15 лет

«Светлые мысли»

МБОУ «СОШ» №4,

г. Арамиль

II место

Авдеев Максим

15 лет

«Вопреки»

Воскресная школа «Радуга» при храме во имя Успения Пресвятой Богородицы,

г. Березовский

III место

Капустина Мария

15 лет

«Бумажные кораблики»

МБОУ ДОД «РДХШ»,

 г. Ревда

III место

Галныкина Дарья

  13 лет

«Счастье вернулось в дом»

МБОУ ДОД «РДХШ»,

г. Ревда

III место

Веселовская Анна

15 лет

«Мы помним те годы лихие и рады, что все позади»

МБОУ ДОД «Верхотурская детская школа искусств»,

 г. Верхотурье

Другие новости