6 апреля
Утверждено расписание слета чтецов, алтарников и певчих

Расписание слета чтецов

9 апреля 2017 г.

Свято-Троицкий кафедральный собор. Екатеринбургская духовная семинария

Занятие

Место

Время

 

Ответственный

 

1.

Встреча участников слета

Семинария, главный вход

7.45 / 8.15

 

 

Тейхриб Ольга Викторовна,
методист сектора церковно-приходских школ.

2.

 

Репетиция  послушаний чтецов во время совершения  Литургии

 

Свято-Троицкий кафедральный собор

8.00 – 8.30

 

Софрыгина Ольга Викторовна,
завуч церковно-приходской школы Иоанно- Предтеченского Архиерейского подворья, преподаватель регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии.

3.

Участие чтецов в Божественной литургии

 

Свято-Троицкий кафедральный собор

 

8.30 – 11.25

Софрыгина Ольга Викторовна

Тейхриб Ольга Викторовна

4.

Трапеза (2 очередь)

 

Трапезная семинарии.

Очередность:

1 – алтарники;

2 – чтецы;

3 – хоры.

11.45 – 12.00

Рогалева Екатерина Александровна, Пьянкова Екатерина Юрьевна, сотрудники сектора церковно-приходских школ.

 

5.

Встреча всех участников

слета.

Открытие слета

 

Актовый зал семинарии

12.20 – 12.30

 

 

 

Иерей Андрей Щукин,
председатель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, настоятель Свято-Симеоновской церкви- школы, духовник Свято-Симеоновской гимназии;

Ващенко Галина Семеновна, руководитель Сектора церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

 

6.

 

Занятие по богослужебному чтению

 

Аудитория семинарии,

2 этаж

12.30 – 13.10

Софрыгина Ольга Викторовна

7.

 

Знакомство с Екатеринбургской духовной семинарией

 

Актовый зал семинарии

 

13.15 – 13.35

Каримова Надежда Сергеевна,
заведующая учебным отделом Екатеринбургской духовной семинарии

8.

Постановка речи, сценическое движение

Актовый зал семинарии

13.35 – 14.15

 

Бабушкин Дмитрий Владимирович, руководитель театра «ТеатрЧех», член Союза театральных деятелей РФ

 

9.

Ролевая игра

«Поиск похищенной рукописи»

Территория Свято – Троицкого собора

 

14.15 – 16.00

Диакон Антоний Щепеткин,
клирик Крестовоздвиженского мужского монастыря г.Екатеринбурга, дежурный помощник Екатеринбургской духовной семинарии

 

10

Итоговое заседание

 

Актовый зал семинарии

16.00 – 16.10

Ващенко Галина Семеновна

 

Расписание слета алтарников

9 апреля 2017 г.

Свято-Троицкий кафедральный собор. Екатеринбургская духовная семинария

Занятие

Место

Время

 

Ответственный

 

1.

Встреча участников слета

 

Семинария,  главный вход

7.45 / 8.15

 

 

Иванова Екатерина Владимировна,
методист сектора церковно-приходских школ.

 

2.

Репетиция  послушаний алтарника во время совершения  Литургии

Алтарь Свято-Троицкого кафедрального собора

8.00 – 8.30

 

Мязин Илья Олегович,
помощник благочинного Всехсвятского округа г. Екатеринбурга;

Тюриков Артемий Геннадьевич, сотрудник канцелярии Екатеринбургской епархии

 

3.

Участие алтарников в Божественной литургии

Свято-Троицкий кафедральный собор

 

8.30 – 11.30

 

Мязин Илья Олегович

Тюриков Артемий Геннадьевич

Диакон Иоанн Пичугин,
клирик прихода во имя свв. Космы и Дамиана г.Екатеринбурга

 

4.

Трапеза (1 очередь)

 

Трапезная семинарии.

Очередность:

1 – алтарники;

2 – чтецы;

3 – хоры.

11.30 – 11.45

Рогалева Екатерина Александровна, Пьянкова Екатерина Юрьевна, сотрудники сектора церковно-приходских школ.

5.

Встреча всех участников

слета.

Открытие слета

 

Спортивный зал семинарии

12.00 – 12.10

 

 

Иерей Андрей Щукин, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, настоятель Свято-Симеоновской церкви- школы;

Ващенко Галина Семеновна, руководитель Сектора церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

6.

 

Круглый стол:
просмотр и обсуждение лучших медиа - презентаций на тему «Один субботний вечер из жизни начинающего алтарника»

Спортивный зал семинарии

 

12.15 – 13.10

Габдрахманов Никита Рашидович, руководитель сектора катехизации Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

7.

Лекция «Устройство православного храма»

 

Спортивный зал семинарии

 

13.20 – 14.10

 

Осипов Дмитрий Борисович, помощник благочинного Преображенского округа г. Екатеринбурга

8.

Ролевая игра «Поиск похищенной рукописи»

Территория Свято-Троицкого собора

14.15 – 16.00

 

Диакон Антоний Щепеткин,
клирик Крестовоздвиженского мужского монастыря г.Екатеринбурга

 

9.

 

Итоговое заседание

 

Актовый зал семинарии

 

16.00 – 16.10

 

Ващенко Галина Семеновна

 

Расписание слета певчих

9 апреля 2017 г.

Свято-Троицкий кафедральный собор. Екатеринбургская духовная семинария


Занятие


Место


Время


Ответственный

1.

Встреча участников слета

Семинария,  главный вход

7.45 / 8.15

 

Головачева Екатерина Николаевна, методист Сектора церковно-приходских школ

2.

Репетиция  сводного детского хора 

 

Актовый зал семинарии

8.00 – 8.30

 

Шелудякова Ксения Евгеньевна,
доктор искусствоведения, профессор Уральской государственной консерватории, руководитель регентского отделения Екатеринбургской Духовной семинарии

 

3.

Участие в  Божественной Литургии

 

Свято-Троицкий кафедральный собор

8.30 – 11.15

Шелудякова Ксения Евгеньевна

Головачева Екатерина Николаевна

4.

Трапеза (3 очередь)

 

Трапезная семинарии.

Очередность:

1 – алтарники;

2 – чтецы;

3 – хоры.

12.00 – 12.15

 

 

 

Рогалева Екатерина Александровна, Пьянкова Екатерина Юрьевна, сотрудники сектора церковно-приходских школ

5.

Встреча всех участников слета.

Открытие слета

 

Актовый зал семинарии

 

12.20 – 12.30

 

 

 

Иерей Андрей Щукин,  председатель Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии, настоятель Свято-Симеоновской церкви-школы, духовник Свято-Симеоновской гимназии;

Ващенко Галина Семеновна, руководитель Сектора церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

 

6.

Церковное пение

Актовый зал семинарии

 

12.30 – 13.10

 

Бондарец Оксана Анатольевна, регент хора Вознесенского Архиерейского подворья, преподаватель регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии.

 

7.

Знакомство с   Екатеринбургской духовной семинарией

 

Актовый зал семинарии

 

13.15 – 13.35

Каримова Надежда Сергеевна,

заведующая учебным отделом Екатеринбургской духовной семинарии

8.

Постановка речи, сценическое движение

 

Актовый зал семинарии

13.35 – 14.15

Бабушкин Дмитрий Владимирович, руководитель театра «ТеатрЧех», член Союза театральных деятелей РФ

9.

Организация работы хора

на примере разучивания заключительной песни фестиваля

 

Актовый зал семинарии

 

14.20 – 15.00

 

Ульданова Ксения Викторовна, руководитель хора воскресной школы храма в честь Преображения Господня
г. Екатеринбурга.

10.

Итоговое заседание

Актовый зал семинарии

15.00 – 15.10

Ващенко Галина Семеновна

Адрес Свято-Троицкого кафедрального собора - г. Екатеринбург, Розы Люксембург, 57.

Ост. транспорта: «Куйбышева», автобус: 2, 19; троллейбус: 1, 5, 6, 9, 11, 15; Маршрутное такси: 05А, 035, 056, 067, 077 .

Ост. транспорта: «Белинского», трамвай: 4, 9, 10, 14, 25.

 

Скачать расписание чтецов.

Скачать расписание алтарников.

Скачать расписание певчих.

Другие новости