В воскресенье 9 октября в храме Преображения Господня прошла выездная детская нравственно-патриотическая программа «За други своя», организованная Отделом социального служения Екатеринбургской епархии. В ней приняли участие учащиеся воскресной школы храма.
Сразу после Божественной литургии иерей Андрей Сибирцев от имени клира и всех прихожан поздравил учителей воскресной школы с профессиональным праздником – Днем учителя.
Затем, после трапезы состоялся молебен на начало дела, а после которого все ребята, разбившись на разновозрастные отряды, разошлись по учебным «точкам». Каждое занятие длилось полчаса.
Опытные инструкторы и преподаватели провели для ребят урок нравственности и интереснейшую лекцию о живописи Михаила Васильевича Нестерова, а также провели беседу о терроризме и правилах безопасного поведения, рассказали о компьютерной безопасности. А «на сладкое» детей учили играть в «Пекаря» – веселую уличную игру!
После занятий состоялась вечерка. С гармошкой, хороводами, плясками и играми.
Трубская Татьяна Александровна, директор воскресной школы храма в честь Пребражения Господня:
«Очень важными и нужными для наших учеников стали беседы о целомудрии и о разумном отношении к компьютеру и интернету. А незапланированным результатом стало то, что ученики разных классов и возрастов в ходе программы смогли лучше узнать друг друга».
Другие новости
-
23 февраляXVI Педагогическая конференция "«“Сохранить заповеди от юности”: о работе с подростками на приходах»"
-
19 апреля 2017
-
5 сентября 2016Восьмой год преподавания ОРКСЭ в школах Сысертского ГО начали педагоги предметной области ОРКСЭ и ОДНКНР.
-
1 июня 2016Памятная поездка
-
27 апреля 2016
-
27 апреля 2016