Участниками Консультативного совета по взаимодействию с национальными и религиозными общественными объединениями при главе Полевского городского округа стали представители администрации и Управления образованием Полевского городского округа, священнослужители и деятели образования и культуры. Совещание, которое состоялось в стенах Культурно-экспозиционного комплекса «Бажовский» открыл глава Полевского городского округа А.В.Ковалев.
Клирик Петро-Павловского храма иерей Никита Заболотнов рассказал о том, как в Полевском проходил региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений и представил собравшимся презентацию, подготовленную по итогам этого события.
В частности, в рамках этого церковно-общественного форума в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения 30 ребят и преподавателей школ Полевского благочиния посетили древний сибирский город Тобольск. Целью поездки стало знакомство со святынями и достопримечательностями этого города, а также встреча со студентами Тобольской духовной семинарии. Особо была отмечена связь Тобольска с судьбой святых Царственных Страстотерпцев.
Еще одним ярким мероприятием стала молодежная вечерка, которая прошла в Доме культуры поселка Зюзельский в День народного единства. Опыт проведения вечерок в народном стиле для молодежи Полевского очень заинтересовал представителей Управления образования.
Также отец Никита рассказал о работе Музея старинной книги при приходе свв. апп. Петра и Павла, который провел в рамках регионального этапа Рождественских чтений несколько мероприятий для педагогов и учащихся Полевского городского округа.
В конце встречи присутствующие выразили надежду, что и в следующем году в Полевском будут активно проходить мероприятия, приуроченные к региональному этапу Рождественских чтений.
Другие новости
-
23 февраляXVI Педагогическая конференция "«“Сохранить заповеди от юности”: о работе с подростками на приходах»"
-
19 апреля 2017
-
5 сентября 2016Восьмой год преподавания ОРКСЭ в школах Сысертского ГО начали педагоги предметной области ОРКСЭ и ОДНКНР.
-
1 июня 2016Памятная поездка
-
27 апреля 2016
-
27 апреля 2016