Сессия прошла С 22 по 23 ноября. Студенты успешно сдали свой первый экзамен по Священной истории Нового Завета.
Они также прослушали лекции по Священной истории Ветхого Завета и по педагогике, где говорили о факторах духовного развития: участии детей в Таинствах Церкви, о молитве и посте, о необходимости благочестивого примера родителей для воспитания детей, о создании духовной среды, духовном чтении и домашней обстановке.
Еще студентам Учительской семинарии представилась возможность поучиться у опытных руководителей и педагогов воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери г.Екатеринбурга. Паломническая поездка в храм традиционно организуется для студентов подготовительного курса.
Екатерина Михайловна Кущак, студентка подготовительного курса:
«Во время паломнической поездки в рамках сессии было очень много полезной информации о работе воскресной школы. Также понравилось теплое общение со священниками и преподавателями».
Лариса Александровна Мутовкина, студентка подготовительного курса:
«В рамках сессии была совершена паломническая поездка в храм в честь Казанской иконы Божией Матери. Для нас была проведена экскурсия по храму, затем нас провели в воскресную школу храма и музей, экспозиция которого посвящена истории Церкви и истории храма. Педагоги школы поделились опытом работы с детьми, и тем, как им удается вовлекать родителей в процесс духовного развития детей, благоустройства воскресной школы, храма. Понравился радушный прием, возможность воочию увидеть плоды трудов священников, педагогов, родителей».
Другие новости
-
23 февраля 2022XVI Педагогическая конференция "«“Сохранить заповеди от юности”: о работе с подростками на приходах»"
-
19 апреля 2017
-
5 сентября 2016Восьмой год преподавания ОРКСЭ в школах Сысертского ГО начали педагоги предметной области ОРКСЭ и ОДНКНР.
-
1 июня 2016Памятная поездка
-
27 апреля 2016
-
27 апреля 2016