Поздравить родившего Младенца Христа с днем рождения собралась многочисленная и шумная воскресная школа Храма-на-Крови. К празднику тщательно готовились: разучивали стихи и песни, репетировали сценки, накрывали праздничные столы, наряжали елку.
Были и гости: дети из досугового центра «Николин родник» храма во имя святителя Николая Чудотворца с.Новопышминское Каменской епархии. Совместные утренники стали доброй традицией. Уже не первый год ребята из Новопышминского участвуют в концертах и всегда радуют зрителей своими выступлениями.
Поздравил учеников и родителей директор воскресной школы Храма-на-Крови иерей Владимир Гливинский.
Каждый класс подготовил выступление. Самые младшие первоклашки очень трогательно и старательно приносили свои стихотворные дары родившемуся Богомладенцу. Старшие учащиеся пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, задорно и зажигательно колядовали и показали спектакль-вертеп.
Много удовольствия доставили игры и хороводы вокруг нарядной елки и сладкий подарок, полученный из рук самых настоящих Деда Мороза и Снегурочки. После праздничного угощения дети отправились кататься на горке и рассматривать чудесные ледяные скульптуры во дворе храма. Общий праздник, хлопоты по подготовке, радость взаимного общения объединили детей, родителей и педагогов обеих школ. Радость и воодушевление, царившие на празднике, оставили тепло в сердцах присутствующих.
Другие новости
-
23 февраля 2022XVI Педагогическая конференция "«“Сохранить заповеди от юности”: о работе с подростками на приходах»"
-
19 апреля 2017
-
5 сентября 2016Восьмой год преподавания ОРКСЭ в школах Сысертского ГО начали педагоги предметной области ОРКСЭ и ОДНКНР.
-
1 июня 2016Памятная поездка
-
27 апреля 2016
-
27 апреля 2016